7*24小时客户服务热线

021-64693337

全部出游目的地

<杭州宋城+乌镇西栅+苏州拙政园+无锡+南京+上海6日游>天天发班,市区宿商务酒店,一天一座城

零售价格:
¥1898
开班日期:
01/29、01/30、01/31等
出发城市:
上海
行程天数:
6
服务等级:
经济
线路编号:
37125
当前更新:
2020-12-31
促销活动:
  • 100

    满5000元可用

  • 200

    满10000元可用

  • 500

    满25000元可用

  • 1000

    满50000元可用

到店有礼:
  • (下单即送,赠完即止)
选择日期:
选择人数:
(儿童报价请致电客服咨询)
  • 海英

    海英

  • 钱婷

    钱婷

  • 龚俊

    龚俊

  • 罗婷

    罗婷

  • 小杨

    小杨

产品经理推荐

 1.经典线路,包揽华东精华景点,5A繁多,华东游览不留遗憾,深度游玩不赶路

 2. 千年古镇水乡+时尚都市上海,水乡与都市的完美结合,夜幕降临酒巷瓦肆浪漫邂逅!

3. 一天一座城,深度漫游水乡!品味江南双水乡独特魅力!

 4. 轻松跟团,无需自己操心。资深导游服务,舒适大巴随行!

5.四十年华东线路操作经验,品质保证,纯玩首选

天数 行程安排 早餐 午餐 晚餐 住宿酒店
1 上海-杭州 不含 不含 不含 杭州
2 杭州-乌镇 不含 不含 不含 乌镇
3 乌镇-苏州 不含 不含 不含 无锡
4 苏州-无锡 不含 不含 不含 南京
5 无锡-南京 不含 不含 不含 上海
6 上海 不含 不含 不含
详细行程精制线路让您的旅途欢快无忧
第 1 天
上海-杭州

早上06:40南京西路170号国际饭店门口集合,赴浙江杭州(车程约180分钟);乘船游西湖(船票已含),体验“人在画中游”的意境、观赏西湖十景——三潭印月、断桥风光。下船后,漫步苏堤,散步在“花港观鱼”的花丛间,看鱼翔浅底(约80分钟)。半自由行,更自由更随心.....
中餐,杭州特色餐,自愿自理30元/人(参考餐单:龙井问茶虾 茶香东坡肉 外婆手撕菜 茶汁葱油鱼 叫花童子鸡........)

下午游中国最大的宋文化主题公园----【宋城景区(约150分钟)】城内的宫苑、驿站、店铺作坊、市井、虹桥、城楼、仙山、郊野及街头的民俗文化表演,再现了宋代汴京和临安的京都繁荣景象,欣赏世界三大名秀之一的大型表演--《宋城千古情》(自选自理,门票表演票310元/人,优惠价260元/人)。

接下来去西湖新景“黄龙吐翠”所在地--黄龙洞圆缘民俗园(门票已含),在曲径通幽的竹林间感受缘分因果的由来。约17:30前往黄龙洞集散地,请耐心等待工作人员安排入住酒店因散客拼团的特殊性,返程发车根据不确定性会有等候时间,具体发车时间以导游通知为准,敬请配合。 住杭州
√ 温馨提示:景区根据当天游客数量,会进行临时交通管制。届时旅游大巴车禁止驶入西湖风景区,客人需要换乘景区公交车抵达景区,自理单趟5元/人,往返10元/人,如需包车300/趟,限乘50人,以当天具体情况为准,敬请谅解

  • 用餐
    早餐:不含 ;中餐:不含 ;晚餐:不含 ;
  • 入住
    杭州
第 2 天
杭州-乌镇

约10:00 杭州酒店集合出发前往【乌镇(车程约2小时)】。
约12:00抵达乌镇由导游统一办理酒店入住。
(抵达乌镇时间后,为避免西栅游览时间过长导致疲惫,建议先安排住宿酒店,放置好行李,后轻松游玩乌镇,追忆似水年华,来过便不曾离开。)
约12:30享用午餐,餐费不含(约60分钟);
约13:30前往游览【乌镇*西栅】(门票已含5A景区申遗中,游览约6小时,赏日景+夜景)。古镇内自行游览,享受不被打扰的悠闲古镇时光!

√ 夜游西栅活动推荐:夜游西栅和白天是完全不同的感受。特别是坐着乌蓬船泛舟河上,河面上是被灯光映照出彩色倒影的一座座古桥,顺着河道看两岸的古建筑在色彩斑斓的灯光中呈现出新的意境,新旧交替恍然如入两座古镇,一个是昨日的班驳,一个是今日的绚烂。西栅夜色之美超凡脱俗,无论从构思的精巧还是气势的宏大而言,在国内景区都难得一见,是游客不容错过的美景。
夜游项目:【似水年华】酒吧,【露天电影】,【夜场评书】,【夜场评弹】等
乌镇西栅景区内亚欧船参考价:360-480元/艘(每艘限坐6人,包括怀抱婴儿,儿童)费用需自理
游览结束住乌镇。

  • 用餐
    早餐:不含 ;中餐:不含 ;晚餐:不含 ;
  • 入住
    乌镇
第 3 天
乌镇-苏州

约7:30酒店享用早餐(含)后集合乘车前往苏州(车程约2小时);
09:30游览有着“中国四大园林”之一的【拙政园(门票已含)】(约60分钟)。
12:30享用午餐,餐费已含。
14:30之后车赴千年古刹【寒山寺(门票已含)】(约40分钟),体会“姑苏城外寒山寺、夜半钟声到客船”的意境。
15:30 游览百年老街【山塘街】(约30分钟)。
约17:30结束后乘车赴无锡,(到达无锡后、请耐心等待工作人员安排接站及住宿)住无锡。

  • 用餐
    早餐:不含 ;中餐:不含 ;晚餐:不含 ;
  • 入住
    无锡
第 4 天
苏州-无锡

早上8:30酒店集合出发, 游玩【三国水浒城(自选自理,门市价180元/人,优惠价110元/人含船)游览时间80分钟 】。它是中央电视台为拍摄大型电视连续剧《三国演义》《水浒传》而投资建造的影视拍摄基地。中餐园外自理,午餐后游玩【无锡蠡园(门票已含)游览时间50分钟】,相传西施和范蠡泛舟之地。
接着游玩太湖名胜——【鼋头渚(门票已含)游览时间120分钟】景区,含太湖游船,三山仙岛。鼋头渚是无锡境内太湖西北岸的一个半岛,因有巨石突入湖中,状如浮鼋翘首而得名。鼋头风光,山清水秀,浑然天成,为太湖风景的精华所在,故有“太湖第一名胜”之称。
约17:30行程结束后乘车或高铁赴南京(以当天实际安排为准)等待工作人员安排赴南京。因散客拼团的特殊性,返程发车根据不确定性会有等候时间,具体发车时间以导游通知为准,敬请配合。 住南京

  • 用餐
    早餐:不含 ;中餐:不含 ;晚餐:不含 ;
  • 入住
    南京
第 5 天
无锡-南京

早7:00集合前往第一个景点。09:00抵达游览【侵华日军南京大屠杀遇难同胞纪念馆(无门票)游览时间约40分钟,每周一闭馆,大型节假日除外】纪念馆是日军侵占南京后制造了惨无人道的南京大屠杀的暴行而筹建,是中国唯一一座有关侵华日军南京大屠杀的专史陈列馆及国家公祭日主办地。
10:00抵达游览【大报恩寺】(门票已含)游览时间约50分钟】园区以“遗址奇观、千年佛光、报恩圣地”为特色,是金陵四十八景之一。更被17世纪进入中国的西方传教士称为中古世界七大奇观之一。也是南京的象征。每月最后一周的周一闭馆,请知晓。
11:00 抵达游览【夫子庙秦淮风光带(无门票)游览时间约40分钟】秦淮河两岸自东吴以来一直是繁华的商业区和居民区,如今的秦淮河风光带因其众多景点和繁华的商贸购物特色,已经成为众多游客来南京的首选之地;.
12:00自由用午餐时间(自理,用餐时间约30分钟);
13:00抵达游览【阅江楼】(门票已含,景点观光电梯10元/人自理)游览时间约50分钟】;碧瓦朱楹、檐牙摩空、朱帘凤飞、彤扉彩盈,具有鲜明的明代风格,古典的皇家气派,成为南京标志之一。登上阅江楼,放眼远眺,浩瀚的大江风光和南京长江大桥一览无余。背江而望,金陵全景尽收眼底。
14:00抵达游览【南京滨江景区(门票已含,景点小交通30元/人自理)游览时间约60分钟】长江沿线首个最大的观音文化主题景区,也是国内难得一见的离江最近的供奉观音的特色景区。它地处林木葱郁的幕府山和白浪滚滚的长江之间的狭长地块上,风光秀丽,景色宜人,一派生机。
15:30抵达游览【中山陵(免费,景点小交通20元/人自理)游览时间约60分钟】;是伟大的民主革命先行者孙中山先生的陵寝所在,由石牌坊(博爱坊)、陵门、碑亭、祭堂、墓室等组成。每周一闭馆。
17:30景区停车场集合(请耐心等待工作人员安排)大巴返沪,住上海

  • 用餐
    早餐:不含 ;中餐:不含 ;晚餐:不含 ;
  • 入住
    上海
第 6 天
上海

早上酒店接赴浦东,游览秀立于陆家嘴地区现代化建筑楼之上的——【东方明珠塔(门票已含)约90分钟】,登263米主观光层历史陈列馆与隔江的外滩万国建筑博览群交相辉映,坐船畅游【黄浦江(游船票已含)约40分钟】欣赏沿途秀丽景观,参观浦东新区、南浦大桥。车赴【城隍庙(约90分钟)】、游览【外滩】、漫步【南京路步行街(约60分钟)】,结束行程。

  • 用餐
    早餐:不含 ;中餐:不含 ;晚餐:不含 ;
  • 入住
以上行程、交通仅供参考,醉终确认以出团通知书为准。
费用包含:

1.住宿

标准版

住杭州,参考酒店:杭州巨地商务酒店,杭州郎庭商务酒店,杭州普金大酒店,杭州社苑宾馆或同级。

住乌镇,参考酒店:乌镇麦哈牧酒店,乌镇十八涧客栈,乌镇花好月圆客栈或同级酒店。

住无锡,参考酒店:爱家商务酒店,贝壳酒店或同级。

住南京,参考酒店:榴莲小星(锁金村店),万象恒元酒店,帝豪商务连锁宾馆,客好多连锁宾馆,国力宾馆(长江大桥店)或同级。

住上海,参考酒店:上海如来大酒店,上海安恒卓悦酒店或同级。

节假日不指定酒店地址,只保证安排同级别的酒店

升级版三星

 

升级版四星

 

2.交通:往返旅游巴士,当地旅游巴士。

3.门票:西湖游船,黄龙洞、乌镇西栅、拙政园、寒山寺、蠡园、鼋头渚、大报恩寺、阅江楼、南京滨江景区、东方明珠、黄浦江游船

3.导服:当地中文导游,(自由活动除外)。

4.儿童价标准:身高1.2米以下(含怀抱婴儿),含汽车座位费,其余费用不含。(儿童门票,可以由导游代为办理,按景区规定购买,费用客人自行承担,敬请知晓)超过1.5M以上儿童建议按成人价格报名。

费用不包含:

1用餐:含1早1正,全程其他用餐自理

2.宋城景区:自愿自理,门票表演票310元/人,优惠价260元/人

3.三国水浒城景区:自愿自理,优惠价110元/人含船

4.南京不含

1.餐费:40元/人。

2.景点小交通60元/人、【灵谷寺】挂牌价55元/人(含景交),折扣价30元/人(含景交)自理。外秦淮河游船50元/人。

3.当地参加的自费以及以上“费用包含”中不包含的其它项目。

4.以上行程不包含旅游人身意外险,为了您的安全,强烈建议游客购买,费用为10元/人。

5.单人入住双标间应补房差90元/人/晚,黄金周200元/人/晚。

单人入住四钻双标间应补房差180元/人/晚,黄金周440元/人/晚;

单人入住五钻双标间应补房差280元/人/晚,黄金周880元/人/晚.

6.其他当地个人消费

特殊证件

可退:70周岁以上老人凭老年证和身份证,残疾证等可享受景区免票政策的特殊证件,全程可退门票总额20元。

不可退:行程内部分景区给旅行社的团队票低于景区的半票价格,故凡持有半票证件者无差价可退。

上车点:

(汽车班)各上车点请提前告知,便于联系接站。

上海人民广场国际饭店(南京西路170号)门口6:40分(地铁1.2.8号线人民广场站下,8号出口)

导游举“天天江南”红底白字旗接团。工作人员在出游前一天2000左右短信通知(节假日期间顺延),请保持手机畅通。游客报名应填写出游人的姓名、手机.

 

宾馆接站:上海市区范围均可以接站,按距离远近收取接站费【具体接站时间根据当天师傅通知为准】

 

闵行区上车点:7:00分沪闵路与柳州路交叉口(免费)

 

松江老城区上车点:7:10分松江体育中心站地铁2号口出口肯德基门口(免费

您可以通过以下方式签署旅游合同
1)门市签约:
上海市徐汇区南丹东路18号 <查看地图>
2)电子合同:
旅游顾问将电子合同发送到您手机,按照既定流程完成合同签订。
3)快递签约:
我们把合同盖章好后快递给您,您签字确定后快递回我司,即可完成签约, 如涉及签证材料需要快递,请在快件中注明,以便工作人员及时处理。
4)上门签约:
旅游顾问确认客户需求后,由相关人员按照约定时间及地点,上门提供签约服务。(需提前预约,限上海外环区域内)
附- <上海市国内旅游合同范本> <上海市出境旅游合同范本> <预约上门>
您可以通过以下方式付款
1)门市付款:
到门市现金付款,或POS机刷卡,支持有银联标志的信用卡与储蓄卡
2)对公转账:
通过网上银行或到银行营业厅办理汇款手续,或通过支付宝支付 <查看账户>
3)在线支付:
您自行下单或旅游顾问代为下单后,通过订单中心进行支付 <订单查询>
手机、QQ和邮箱必填一个
"扫一扫"在微信中浏览该线路
您曾浏览过

猜你喜欢